XXNews :: Рэпперы чествуют погибших

"The XXNews" >> 24.03.03

Рэпперы чествуют погибших

На пятой ежегодной церемонии B.I.G. Night Out, проводившейся на этой неделе, чествовались такие рэп-музыканты как Notorius B.I.G., Тупак Шакур (Tupac Shakur), Лайза Лопес (Lisa 'Left Eye' Lopes), Элийя (Aaliyah) и Джэм Мастер Джей (Jam Master Jay). Мероприятие, организованное фондом Christopher Wallace Memorial Foundation, было проведено в нью-йоркском Metropolitan Pavilion в этот вторник. Цель церемонии - сбор средств для закупки оборудования для детских школ. В этом году чествовался не только Бигги (Biggie) и его мать Волетта Уоллис (Voletta Wallace), но и многие другие покойные звезды рэп-культуры, среди которых Big L, Big Pun, Freaky Tah и их матери. Участник коллектива DMC, известный под псеводнимом Reverend Run, объяснил: "Когда я думаю об этих событиях, я всегда говорю, что мы празднуем жизни погибших музыкантов. "На самом деле они все живы, они с нами. Я только что слышал тут песню 'Sucker MCs'." Он продолжил: "Мы не должны зацикливаться на том, почему эти люди погибли, мы должны сосредоточиться на том, зачем мы здесь и что мы можем сделать для них. "Быть здесь и иметь возможность поблагодарить мать Джея - это здорово", - сказал он. Мы всегда репетировали в гостиной Джея. "Мы часто проводили в их доме ночи напролет. Мы прямо отсюда отправились в свое турне. Мы прислали к дому Джея автобусы, чтобы отвезти всех музыкантов в Madison Square Garden." По информации MTV, мероприятие посетили многие известные исполнители, включая Пи Дидди (P.Diddy), Джей-Зи (Jay-Z), Фэйт Эванс (Faith Evans), Фокси Браун (Foxy Brown), Майк Тайсон (Mike Tyson), Пэтти ЛаБелль (Patti LaBelle) и Эл Шарптон (Al Sharpton). "Они говорили за людей, они говорили от чистого сердца, они были революционерами своего времени", - сказал Дидди в своей речи. "Они были яркими представителями той породы музыкантов, которые несли людям свои слова, свою энергию и свои дела." "Удивительно, как изменилась музыка за последние шесть лет", - сказала вдова Бигги, Фэйт Эванс. "Что же касается тех, кого сейчас нет с нами... Мне кажется, что они все еще здесь, рядом. Когда вы слушаете их песни, время останавливается. Я горжусь этим, как и их матерями."

Новость добавил BeZMozgoFF [Источник: Волга-Style].


© идея и дизайн : Bez(v)ozgoFF


Hosted by uCoz